Ferdinand Höger
(Österreichisch, 19. Jhdt.) "Bauerngehöft" unten beschriftet und signiert: "Dein aufrichtiger Bruder Ferdinand Höger, Wien den 14. Februar 1861", feine miniaturhafte Federzeichnung, 7 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 175,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Ferdinand Höger
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |
- Brillant Smaragd Collier
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge