Georg Philipp Rugendas
(Augsburg 1666-1742) - Werkstatt "Reiterschlacht aus einem Türkenkrieg" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 60 x 82 cm, gerahmt Ruf 2600
Gutachten des Restaurators liegt bei.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Georg Philipp Rugendas
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |