Philipp Peter Roos, gen. Rosa da Tivoli
(Frankfurt/Main 1657-1706 Rom)- zugeschrieben "Hirtenszene in südlicher Landschaft" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 49 x 64 cm, Rahmen des 19. Jhdts. Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |