Januarius Zick
(München 1730-1797 Ehrenbreitstein/Rhein) - zugeschrieben "Der Sturm auf dem See Genesareth und der schlafende Jesus (Mt. 8, 23-27)" Öl auf Leinwand, Farbfehlstellen, stark krakeliert, ca. 29 x 35 cm, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Januarius Zick
Auktion: | Weihnachtsauktion - Bilder aller Epochen |
Datum: | 17.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2015 |