Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego) "Je t'aime", Lithografie in Farbe, handsigniert Niki de Saint Phalle, im Stein betitelt, signiert, datiert Niki de Saint Phalle 1971, Nr.97 von 200 nummerierten Abzügen, 49 x 64,2 cm, Trockenstempel des Herausgebers: euro art, gebräunt, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Chenivesse/Kühn 6 (hier: Auflage 50 angegeben), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Niki de Saint-Phalle *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis: