Neo Rauch *
(Leipzig 1960 geb.) "Wechsel", betitelt, signiert, datiert Rauch 07, Lithographie auf Velin, Darstellungsgröße 34 x 23 cm, Blattgröße 42,5 x 30 cm, Exemplar 12/35, gerahmt, (PS)
Literatur:Neo Rauch, Das Graphische Werk, 1993-2012, Ostfildern 2012, S. 120, Abb. S. 121
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
05.11.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Neo Rauch *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |