Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grabfigur" und "Tabernakel", 2 Radierungen aus der Mappe: Hollegha - Mikl - Prachensky -Rainer, jeweils in der Platte bezeichnet, datiert Rainer 56, mit C/32 nummeriert, Plattengröße 34,5 x 25,5 cm bzw. 34,5 x 23,5 cm, Blattgröße 52,5 x 36,5 cm, Hg. Galerie St. Stephan, Wien, beschnitten, 1 Blatt auf Passep. montiert, 1 Blatt rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Breicha R1 - R2, (2), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 16.000,-