Markus Prachensky *
(Innsbruck 1932-2011 Wien) Geometrische Komposition, um 1950-1960, Lithografie in Farbe, handsigniert Prachensky, im Stein signiert Prachensky, Nr. 64 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 45,5 x 41,5 cm, Blattgröße 75,5 x 47,5 cm, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Markus Prachensky *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |