Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "satyagraha", 1 Heliogravüre und Aquatinta einer Partitur von Philip Glass, signiert Philip Glass, 1 Radierung in Farbe auf handgefärbtem Papier, handsigniert, datiert hermann nitsch 01, 1 Originalskizze für die Produktion Satyagraha, signiert, datiert hermann nitsch 2000, kaschiert auf Museumskarton, 1 Aktionsfoto, übermalt von Hermann Nitsch (dieses beschädigt), signiert, datiert hermann nitsch 2001, Nr. 5 von 35 nummerierten Exemplaren, beiliegend 1 Text von Hermann Nitsch, Hg. Galerie Heike Curtze und Atelier Hermann Nitsch, 2001, eingelegt in Originalmappe, 43x 32 cm, (4), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis: