Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, druckgrafische Mischtechnik in Farbe zur Mappe III aus: Die Architektur des Orgien Mysterien Theaters, handsigniert, datiert hermann nitsch 84/91, mit Probe bezeichnet, Darstellungsgröße 107 x 80 cm, Blattgröße 121 x 80 cm, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Hermann Nitsch *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-