Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal) Der Pianist "Earl Hines", druckgrafische Mischtechnik in Farbe, im Sieb betitelt, signiert, datiert muehl 29.04.00, handsigniert Otto muehl, Nr. 3 von 60 nummerierten und mit AP:4 bezeichneten Exemplaren (Unikatdruck), 70 x 50 cm, auf Unterlage, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Otto Muehl *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-