Mappenwerk *
"Travaux Publics", 1996, 15 Druckgrafiken, u. a. von Joseph Kosuth, Jenny Holzer und Ian Hamilton Finlay, aus dem 17-teiligen Portfolio, verschiedene druckgrafische Techniken, Nr. 30 von 40 nummerierten Exemplaren, verschiedene Größen, auf dem rückseitigen Editionsaufkleber(wohl jeweils) handsigniert bzw. monogrammiert, teilweise datiert, auf Unterlage, gerahmt, (15), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Mappenwerk *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |