Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert M Lassnig, im Stein signiert M. Lassnig, Nr. 26 von 100 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 38,5 x 47 cm, Blattgröße 50 x 59,5 cm, Mittelfalte, leicht beschädigt, Passep., gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Maria Lassnig *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |