Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Pferdeballett", "Putting Green", "Center Court", 1996, 3 Lithografien in Farbe, jeweils betitelt, handsigniert Kumpf, Nr. 29 von 299 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 46 x 47 cm bzw. 46 x 51 cm bzw. 46 x 48,5 cm, Blattgröße 58 x 78,5 cm, Trockenstempel, (3), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-