Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Hommage an Österreich - Die Hauptstädte", 9 Lithografien in Farbe, jeweils betitelt, handsigniert Kumpf, Nr. 238 von 299 nummerierten Abzügen, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße 50 x 65 cm, Edition Hilger, Wien 1988, eingelegt in Original-Ganzleinenmappe (diese beschädigt), ohne Buch, (9), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Gottfried Kumpf *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-