Willem De Kooning
(Rotterdam 1904-1997 New York)17 Lithographien für Frank O'Hara, jeweils der Signaturstempel, Lithographie auf bräunlichem Japan auf Velin aufgewalzt, Darstellungs größe 35,5 x 28,5 cm, Blattgröße 69,5 x 58 cm, Nr PP II/IV (ausserhalb der Auflage von 60 Exemplaren + 8 artist's proof), rückseitig der Stempel "Facsimile signature for a bon á tirer proof, signed or authorized by Willem de Kooning, August 1988, Easthampton, New York" sowie mit dem Copyright Stempel "1988 The Museum of Modern Art New York" versehen, jeweils gerahmt, (17), (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
05.11.2015 - 17:00
EUR 6.875,-
- Rufpreis:
EUR 5.500,-
Willem De Kooning
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |