Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943-1992) "Tiere im Blickpunkt", 6 Radierungen, jeweils in der Platte betitelt, jeweils handsigniert, datiert Kappa 70, Nr. 16 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 23 x 16,5 cm, Blattgröße 39,5 x 32,5 cm, mit Text von Peter Matejka, Hg. Otto Breicha, Wien 1971, eingelegt in Original-Mappe mit Siebdruck (diese leicht beschädigt), (6), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |