David Hockney *
(Bradford 1937 geb.) "Red Square and the Forbidden City", Lithografie in Farbe auf gefaltetem Papier, handsigniert, datiert David Hockney 82, Nr. 452 von 1.000 nummerierten Abzügen, 24,5 x 18,5 cm (gefaltet), eingelegt in Buch "China Diary" von Stephen Spender, dieses signiert von David Hockney und Stephen Spender, Thames and Hudson Ltd, London 1982, in Original-Kartonbox, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
David Hockney *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |