Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Tautopf", Radierung in Farbe aus dem Zyklus: Taureigen, handsigniert, datiert Attersee 92, Nr. 42 von 79 nummerierten Abzügen, Plattengröße 86,5 x 61,5 cm, Blattgröße 106 x 78,5 cm, beschnitten, stark beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, WVZ 162, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 140,-