Karel Appel *
(Amsterdam 1921-2006 Zürich) Ohne Titel, Lithografie in Farbe, handsigniert, datiert Appel 60, Nr. 93 von 120 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 47,5 x 65,5 cm, Blattgröße 56 x 76 cm, Trockenstempel l'Oeuvre Gravée, gebräunt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt (ohne Glas), (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Karel Appel *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |