Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) Ohne Titel, 1973, Radierung, Aquatinta und Carborundum in Farbe aus der 13-teiligen Serie: Barcelona 1972-1973, handsigniert Miró, Nr. 28 von 50 nummerierten Exemplaren, 105 x 70 cm, rückseitig Filigran des Verlegers Sala Gaspar, Barcelona, Druck J. J. Torralba, Barcelona, Dupin 598, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Joan Miró *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: