Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Vogelpredigt", um 1919, Lithografie in Farbe, handsigniert O. Laske, im Stein signiert O. Laske, Darstellungsgröße 37 x 43 cm, Blattgröße 47,3 x 54,3 cm, verblichen, beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
Oskar Laske *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: