Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) Ohne Titel, Lithografie auf dünnem Papier, handsigniert M Liebermann, Nr. 6 von 50 nummerierten Abzügen, Darstellungsgröße 26,5 x 20 cm, Blattgröße 43 x 31,5 cm, Trockenstempel, beschnitten, beschädigt, rückseitig am oberen Blattrand auf Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Max Liebermann
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: