Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Wiesenmann", Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert, datiert Friedensreich 7 Mai 1974 Wien, Nr. 161 von 240 nummerierten Abzügen, Plattengröße 32 x 24,5 cm, Blattgröße 66 x 50 cm, Prägestempel, Passep., gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 65 a, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: