Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Regen auf Regentag", 1971/1972, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 5 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, stempelsigniert Hundertwasser Regentag, Nr. 384 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 44,5 x 58,5 cm, Blattgröße 47,5 x 67 cm, Kratzer, auf Unterlage, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 48, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.595,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: