Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Mit der Liebe warten tut weh, wenn die Liebe woanders ist", Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, Blatt 3 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, im Sieb betitelt, signiert, datiert Hundertwasser 1971, Nr. 744 von 3000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 36,5 x 60,5 cm, Blattgröße ca. 49 x 67 cm, Trockenstempel Schoeller-Stern, gebräunt, beschädigt, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 46, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
Friedensreich Hundertwasser*
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis: