George Grosz *
(Berlin 1893-1959) "Nachbars Lenchen oder Frühlings Erwachen", 1919/1921, Fotolithografie, handsigniert Grosz, mit 24 nummeriert (aus einer Auflage von 40 oder 50 einfach nummerierten Exemplaren), Darstellungsgröße 40 x 22,1 cm, Blattgröße 53 x 34 cm, Verlag der Galerie Hans Goltz, München, gebräunt, leicht beschädigt, Dückers E 51, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
George Grosz *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |