Nach Kees van Dongen *
(Rotterdam 1877-1968 Monaco) "Marcelle Leoni", 1959, Lithografie in Farbe nach einem Gemälde von 1919, handsigniert van Dongen, rückseitig nummeriert 98/200, Darstellungsgröße 47 x 39 cm, Blattgröße 61 x 47,5 cm, oberer Blattrand beschnitten, gebräunt, rückseitig am oberen Blattrand in Passep. montiert, Juffermans Seite 174 (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Nach Kees van Dongen *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |