Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "XX récits hassidiques", 1972,20 Radierungen in Farbe auf Doppelbögen zu Texten von Martin Buber, jeweils handsigniert Brauer, mit 40/300 (LX) nummeriert, Plattengröße 21 x 25,5 cm, Blattgröße (gefaltet) 36 x 40 cm, Editeuropa Anstalt & Galerie Sydow, in Original-Leinenkassette, (20),(EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
05.11.2015 - 17:00
EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Erich (Arik) Brauer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 05.11.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-