Essbesteck für 12 Personen
13-lötiges Silber, 56 teilig, bestehend aus: 12 Suppen-, 11 Kaffeelöffel, 12 Fleischgabeln, 1 Schöpfer, 4 verschiedene Vorleger, 1 Tortenheber, 1 Gewürzschale mit Glaseinsatz, 1 Spiss, 1 Teesieb mit Elfenbeigriff, Gesamtgewicht ca. 3126 g, 12 Fleischmesser mit Silbergriffen, Alt Wiener Amtspunze (Radlpunze) 1856, monogrammiert in original Kassette, 1 Schlüssel, 1 Kaffeelöffel fehlt, Glaseinsatz leicht bestoßen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
04.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Essbesteck für 12 Personen
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Datum: | 04.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2015 |