1 Sammeltasse mit Untertasse 2. Hälfte 19. Jh.
aus Porzellan, färbige Blumenbemalung, Golddekor, 1 Schale aus Steingut, Bodenmarke Saargemünd, färbig glasiert, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 23 cm, Randunterseite mit kleiner restaurierter Stelle
Experte: Christian Wiesinger
04.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2015 |