3 verschiedene Vasen
aus Deutschem Porzellan, tlw. floraler, figuraler Reliefdekor und färbig glasiert, Studioline Björn Wiinblad, Bodenmarke Rosenthal, Höhe ca. 16 cm, 17 cm und 29 cm
Experte: Christian Wiesinger
04.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
3 verschiedene Vasen
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2015 |
- Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
- Brillant Armreif