Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Blätter aus Privatbesitz", Mappe mit 5 Faksimileblättern, nummeriert 66/1000, verschiedene Größen, Passepartoutgröße ca. 69 x 49 cm, Vorwort und beschreibendes Verzeichnis Otto Breicha
Experte: Christian Wiesinger
04.11.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
- Allianzring mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct
- Topasbrosche
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine (Grader) "New Holland F156.6A",
- Provinzieller, englischer Armsessel