Eduard von Gebhardt
(St. Johannis, Estland 1838 - 1925 Düsseldorf) 2 Bilder: a) "Weibliche Studie zu 'Noti me tangere'" oben links signiert: E. Gebhardt, rückseitig bezeichnet, Öl auf Papier, kaschiert auf Holz, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, Rissstellenb) "Studie eines Mannes in weißer Kutte" rechts mittig signiert: E. v. Gebhardt, Öl auf Holz, ca. 47,5 x 40,5 cm, Rahmen jeweils beschädigt
22.10.2015 - 15:15
- Startpreis:
Eduard von Gebhardt
Datum: | 22.10.2015 - 15:15 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2015 |