Andenken-Fußbecher, Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, grün getönt, facettiert, umlaufend goldener Schriftzug "ANDENKEN", goldkonturiert, vergoldeter Lippenrand, Stand mit Kerbschliff, Höhe ca. 16 cm, berieben, minimal geschartet
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:49
- Startpreis:
Datum: | 22.10.2015 - 15:49 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2015 |