4 Singvögel in der Tradition der Viechtauer Tierschnitzer, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch gearbeitet, mit Glasaugen, naturalistisch bemalt, mit Drahtfüßen auf Ast sitzend, Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 25 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.10.2015 - 15:53
- Startpreis:
Datum: | 22.10.2015 - 15:53 |
Besichtigung: | 16.10. - 22.10.2015 |