Historismus-Nähtischchen um 1880
gedrechseltes Buchenholzgestell mit 4 Auslauffüßen, geschwungene, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern floral, ornamental und mit einem Vogel intarsiert, eine Lade mit Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Plattengröße ca. 54 x 43 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Einachsanhänger (Kompressor) "Kaeser Mobilair M24",
- Anhänger "Wassermann"
- ** - Ungarn 1066B/68B (70. Geburtstag Stalin ungezähnt) im zusammenhängenden Bogen aller 3 Werte zu je 9 Stück,
- Eugen Mayer, eine Deckelvase mit Bekrönung des Hl. Christophorus, eine Schale und ein Speckstein, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925,
- Muschelcamee Brosche