6 Spätbiedermeier-Stühle um 1850/60
Nussholz und Nuss furniert, geschwungene Gestelle, Lehnen tlw. beschnitzt, tapezierte Sitze, ergänzte, färbige Bezüge, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |