Biedermeier-Schreibtisch um 1830/40
freistehend, Fichtenholzkorpus, mit Kirsch furniert, politiert, geschwungenes Gestell, 1 Mittellade mit je 2 Seitenladen, Platte mit ergänzter grüner Filzeinlage, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 63 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, 5 Schlüssel (CW) Ruf 1.200
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |