Biedermeier-Trumeaukästchen um 1830
Fichtenholzkorpus, mit Nuss furniert, politiert, flache Lisenen, 2 Türen mit 3 Innenladen, 1 Lade, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 62 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, 1 Schlüssel (CW) Ruf 1.400
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |