Handschuhdehner aus Bein und Visitenkartenetui, Ende 19. Jh.
in Original-Kassetten mit rotem Samtbezug, ornamentale Metallverzierungen, durchbrochen gearbeitet, tlw. vergoldet und färbig emailliert, ca. 32 x 9 cm und ca. 17 x 5 cm, kleine Altersschäden (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |