Reise-Toilettekassette Ende 19. Jh.
reichhaltige Innenausstattung aus Porzellan, farbloses Glas und Elfenbein, Deckel mit abnehmbarem Innenspiegel, Nusswurzel furnierte Holzkassette mit Messingmontierungen, monogrammiert, Höhe ca. 11 cm, Länge ca. 28 cm, Breite ca. 19 cm, Einlageteile und Schlüssel fehlen, Kassette etwas beschädigt (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |