Kreuzreliquiar 19. Jh.
Kupfer, vergoldet, ovaler Trichterfuß mit abnehmbarem Boden, plastisch mit Ornamenten verziert, verglaster, ergänzter Reliquienbehälter, Schmucksteinbesatz, Höhe ca. 26 cm (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Kreuzreliquiar 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |