10 Hummel-Zierfiguren "Stille Nacht Christkind,
![10 Hummel-Zierfiguren "Stille Nacht Christkind, - Herbstauktion in Linz 10 Hummel-Zierfiguren "Stille Nacht Christkind, - Herbstauktion in Linz](/fileadmin/lot-images/94S151111/normal/10-hummel-zierfiguren-stille-nacht-christkind-2313172.jpg)
Puppendoktor, Nachtwächter, Erster Schulgang, Schulschwänzer, Wanderbub, Hab' mich lieb, Schweinehirt, Christkindl. kommt, Heimkehr Baßgeiger" aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Goebel, Modellnummern, signiert M. J. Hummel, Höhe ca. 6 bis 18 cm (CW) Ruf 650
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
-
EUR 1.300,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
-
EUR 650,-
10 Hummel-Zierfiguren "Stille Nacht Christkind,
Puppendoktor, Nachtwächter, Erster Schulgang, Schulschwänzer, Wanderbub, Hab' mich lieb, Schweinehirt, Christkindl. kommt, Heimkehr Baßgeiger" aus Keramik, färbig glasiert, Bodenmarke Goebel, Modellnummern, signiert M. J. Hummel, Höhe ca. 6 bis 18 cm (CW) Ruf 650
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |
Lose aus anderen Auktionen
- Steinadler, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Luster in Kronenform, 20. Jahrhundert, mit Umarbeitungen und Ergänzungen
- Kleiner Weihwasserbehälter,
- Monogrammist WMNB, um 1900
- gestempelt/Briefstück/* - Partie div. Alt - Europa mit Neapel - Modena - Toskana - Griechenland - Dänemark,