2 Vasen, 1 Lampenfuß um 1900
ungarische Keramik, färbig floral und ornamental bemalt, tlw. durchbrochen gearbeitet, glasiert, unterglasurblaue Bodenmarke Zsolnay Pecs Fünfkirchen, Höhe ca. 24 und 28 cm, Lampenfußhöhe ca. 24 cm, Lampenfußrand etwas bestoßen, Spannungsriss (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
2 Vasen, 1 Lampenfuß um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |