1 Kaffee-/Tee-/Mokkaservice
aus Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkännchen, 3 verschiedene Schalen, 2 Eierbecher, 1 kleine Vase, 4 Kaffee-, 4 Teetassen mit Untertassen, 3 Mokkatassen und 4 Untertassen, 8 Dessertteller, minimal bestoßen (CW) Ruf 600
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
1 Kaffee-/Tee-/Mokkaservice
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |
- Konvolut: 2 Reisewecker um 1900/20,
- LKW "Ford Transit Kastenwagen 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",
- 4 Stahlfelgen mit Reifen "Michelin",