Damentaschenuhr mit Diamant
Gold 585, Feingoldfarbe, vergoldetes Zylinderbrückenwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Springdeckel mit Ziergravur, ein Altschliffdiamant und ein synthetischer Spinell, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 16,2 g, Durchmesser ca. 28,2 mm, Werk überholungsbedürftig (CW) Ruf 340
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 340,-
Damentaschenuhr mit Diamant
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |