T. F. Cooper London um 1850
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk, Schlüsselaufzug, Silberzifferblatt mit gravierter Seelandschaft, aufgesetzte römische Goldziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes, ziseliertes Gehäuse, 92,2 g, Durchmesser ca. 53,2 mm, guter Erhaltungszustand, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 Schlüssel (CW) Ruf 800
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
T. F. Cooper London um 1850
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |