Granatring und -brosche um 1900
aus unedlem Metall und Gold ca. 333, tlw. besetzt mit Halbperlen, Schiene in späterer Zeit ergänzt, Zinnlötstellen, Gesamtgewicht 13,4 g, RW 54 (CW) Ruf 220
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Österreichisch, 2. Drittel 19. Jhdt.
- Künstler spätes 19. / frühes 20. Jh. im Stile von Adolf Baumgartner-Stoiloff (Linz 1850-1924 Wien)
- Armreif
- Neue Folge zu "Viribus Unitis", das Buch vom Kaiser,
- Michael Powolny (Österreich, 1871-1954), großer Jahreszeiten-Putto "Sommer", Modellnummer: 4084, Entwurf: um 1915/16, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik