Altschliffbrillantdamenring um 1900
Gold ca. 580, 7 Altschliffbrillanten zus. ca. 0,55 ct, in Silberfassung, österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), 2,3 g, RW 54,5, 1 Originaletui (CW) Ruf 360
Experte: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 11.11.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2015 |
- Brillant Perlkettenverkürzer zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeegarnitur, in klassizistischem Charakter, deutsch, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Karl Strnad- Goldammer *
- PKW "Citroen C6 2,7 V6 Automatik",